Вероничка Я

Легкое голодание ради похудения

Я знаю, что голодающий человек теряет сначала запасы жира, затем мышцы. Скажите, сколько времени нужно терпеть голод, чтобы в ход пошел жир? Но, чтобы не потерять массу мышц. И чем перекусить после этой процедуры лучше всего? Я бегаю по утрам на голодный желудок. После шести вечера не ем. Кушаю только здоровую пищу. из-за стола всегда встаю с малым чувством голода.

Михаил Арсеньев

этого достаточно, чтоб похудеть. . надо только дождаться результатов. А голод или есть, или его нет.. нет такого понятия как легкое голодание.

Гостья Из Прошлого

Начните с суточного голодания, мышцы не потеряете, жир чуть чуть а вот аппетит нормализуется

Мaрия Румянцeвa

Рассчитайте свой ИМТ, нормальный вес от 25 и ниже. Посмотрите на сколько у Вас больше, столько месяцев нужно придерживаться сбалансированного питания и ровно столько же, чтобы закрепить полученный результат. Старайтесь не кушать на ночь углеводы, тогда гликоген в мышцы будет поступать из жировой ткани. Проверьте свой водный режим. Минимум 2-2,5 литра чистой воды в день необходимо. А вот голодание- это глубочайшая ошибка многих худеющих.

Ка
Катюша

ну вы правильно все делаете....

Анастасия Ситникова

Дело в том, что голодание является для организма большим стрессом. Ну поизрасходует он сейчас запас жира. Когда ты начнешь есть нормально, организм будет "помнить", что его в какой-то момент лишили питания, и станет накоплять жиры на будущее еще активнее, чем есть

поэтому голод не является действительно эффективным средством похудения. Также, как и голодание после 6 вечера

лучше наоборот - разделить приемы пищи на минимум 6 раз в день (каждые два часа) . последний раз за час до сна
для парня порции идут больше, чем для девушки, особенно если занимается спортом и волнуется за мышцы. Сложи обе ладони в горсть. Вот таких можно употреблять первое время по 2, потом по желанию сокращать до 1,5
есть мясо обязательно. Без мяса о мышцах забыть можно. Овощи, фрукты, молочные продукты, крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, сыры можно.

такой режим питания наоборот, "успокоит" организм. Через 1-2 недели организм поймет, что пищу он получает регулярно, в больших запасах нет необходимости, и начнет активно сжигать жир. В том числе, при утренней пробежке.

Олег Зуев

Чтобы не затормаживать метаболизм нужно есть часто,
голодание, пусть даже непродолжительное, может существенно снизить
обмен веществ и реакции в организме.
И откуда у вас такая информация, что при голодании в первую очередь
сгорает жир, а за тем мышцы - это не верно.
Если создать организму стресс, а голод это и есть тот самый стресс,
то организм начнёт тратить сначала мышцы, т. к. их содержать"затратнее",
жир же будет держать до последнего.
Из этого и исходите.
Удачи!