Св
Светлана

Могут ли легкие ужины до 18.00 тормозить процесс похудения?

Я питаюсь так- завтрак плотный в 6.45,обед-принцип раздельного питания,ужин-творог,фрукты,овощи,реже ржаные сухарики.
После 18 часов только зеленый чай. Сначала ушли 8 кг за месяц (излишки зажорного лета и олинклюзива). Сейчас же у меня вес стоит уже месяц на мертвой точке,хотя должен уходить,вес немалый. И вот на одном из форумов мне написали,что мол причина всему чересчур облегченные ужины.Мол организм знает,что поужинав мандаринами и яблоком,он захочет кушать и с неохотой расстается с лишками.А мне кажется звучит бредово.Дайте совет!

Ден Дениска

Звучит как раз не бредово. Ваш организм не заинтересован в том, чтобы терять с трудом накопленные им калории) Поэтому и не отдает свое. Надо просто нормально питаться и больше двигаться и не мучить организм, тогда обмен веществ придет в норму сам.

Мария Репетенко

попробуйте заменить ужин белковой пищей либо опять же раздельным питанием. Еще очень хорош чай пу-эр, хоть зеленый, хоть черный, помогает пищеварению, нормализует сахар, выводит "плохой" холестерин и не дает жирам усваиваться, главное его пить не обжигающим и не менее 2- х чашек в день, да он еще выгоняет лишнюю жидкость с организма, но не является мочегонным. Успехов...

Маринка Ахмедова

Ничего не меняй, оно всегда так, как что то начинает получаться, появляется лживая инф. похожая на правду.

Вася Пупкина

Я после 18-00 не ем уже не меньше 10 лет, просто организм не требует еды во 2-ой половине дня. А только толстела, пока просто не села на диету. Поэтому отсутствие ужинов - ерунда.

Арина

нЕТ! тормозят гормоны и ночные обжорства!
и фригидность к спорту!