Игорь Попов

Проблема с увольнением. Срочно нужн совет!!!

..У меня возникла проблема с увольнением. Когда я пришла и сказала, что буду увольняться, т. к. я переезжаю достаточно далеко от метро и мне будет сложно в 1 ночи возвращаться так далеко домой (я официант) +я не успеваю с учебой, учусь на вечернем, в институте, да и муж против такой работы (бывало с графиком 6/1 полный день) . Мне предложили пока что не увольняться, чтобы я смогла отстажироваться на новой работе и если что вернуться обратно с более щадящим графиком. Вот, уже прошло три недели, и, когда я сообщила, что больше работать не буду, мне дали от ворот поворот. Менеджер сказал, что я не заполнила нужные документы и теперь буду дорабатывать две недели. Довел меня до истерики, ибо я уже на этой неделе должна оформляться и выходить на новую работу. Сказал, что может меня уволить сию же минуту, но без получения зп (за позопрошлый и прошлый месяц) . После того, как я не смогла остановить свой нервный срыв и просто взахлеб плакала (он не отпускал меня в институт с работы, хотя у меня сессия и он уведомлен), он сказал, что я действую на нервы, оштрафовал меня и отпустил с работы, сказав, что дальше по неделе я работаю по графику. В институт я так и не попала, т. к. было поздно, да и я была не в состоянии. Что я могу сделать с этой ситуацией?

Сергей Половицких

Да ничего. Они же это специально сделали чтобы не платить денег, неужели не понятно? Наивная вы какая.
Если вы на работу были оформлены официально, жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Аленка Руденок

Сообщила... уведомлены... Запомните-без бумажки-мы все, мягко говоря, букашки. Не "сообщила, что ухожу", а написала заявление (его всегда можно забрать, если люди в Вас заинтересованы) . "Уведомлен о сессии"..это как? Вызов на сессию есть? Или опять на словах? На крайний случай, попробуйте обратиться в профсоюз (если он конечно есть у Вас) , но думаю, что нет: (
Как я вижу выход из этой ситуации- Вы пишете заявление на увольнение, и если в резолюции руководства будет стоять " с отработкой 2 недели", гордо, с поднятым хвостиком и головой отработать гребаные 2 недели, спокойно получить расчет, даже если сессию не успеете сдать-сразу Вас не выгонят, это точно, дадут возможность сдать "хвосты". Зато на работе Вас не кинут на 2-х месячную зарплату... может менеджер и ждет, чтоб Вы психанули и ушли без расчета? и хочет денежки прикарманить? Не доставьте им такой радости. А по месту учебы поговорите с зав. кафедрой, они подскажут насчет учебы, как лучше будет сдать хвосты.
P.S. И убедитесь, что в "бумажках" отмечено, что Вы отрабатываете 2 недели... а то этот нехороший менеджер может получить ваши денюжки за эти отработанные 2 недели: ) Удачи Вам! И не падайте духом!