Ольга Сидорова

А как же эта часть закона?

ОРГАНЫ И ЛИЦА, ИМЕЮЩИЕ ПРАВО ВОЗБУЖДАТЬ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА.
В соответствии со ст. 112 УПК решать вопрос о возбуждении уголовного дела могут только прокурор, следователь, орган дознания и судья.
Прокурор вправе возбудить уголовное дело о любом преступлении,
независимо от подследственности дела. Это вытекает из возложенной на прокурора функции уголовного преследования, выполняя которую он или его заместитель "…по основаниям установленным законом, возбуждает уголовное дело или производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности".

Юл
Юлия

Ну возбуждаются они делом и что дальше то?

Di
Dima

а в чем вопрос то, что-то я не понял