Дмитрий Гужва

Может ли полиция войти в комноту общежития?

Могут ли сотрудники полиции зайти в комноту общежития, когда в ней никого нету.. . взяв ключи на вахте к примеру, даже имея ордер, но не показав его жильцам данной комноты

Макс Стрельченко

Законно так не могут.

Наталья Нагорная

Не понял, каким жильцам они должны показывать, если чуть раньше ты написал, что в комнате никого нет.. .

И ещё. Наша полиция может всё! Если у них есть подозрения, что в данном помещении незаконно удерживается человек, они туда не с ключами войдут, а просто ворвутся. И когда это произойдёт, возможно, комната будет пуста, но на их глаза попадутся пакетики с неизвестным белым порошком. Для этого нужны свидетели (понятые) .

И даже если ты идёшь по городу - тебя всё равно могут остановить и отвезти в отделение. И повод для этого всегда найдётся!

Екатерина Нестерова

Если есть постановление на обыск данного помещения, то им достаточно двух понятых, но в любом случае ознакомить з данным решением они обязаны всех, кто проживает в нем проживает. Самый оптимальный вариант снимать весь процесс на камеру, однозначно лишним не будет, даже если сотрудники будут против.

Татьяна Родионова

В комнате никого нет -кому показывать ордер? Тихо шифером шурша крыша едет неспеша?