Сергей Николаевский

Пью литра 1,5-2 воды в день. Выходит только половина (а иногда и меньше), почка очень маленьких размеров (внутри)

Дело вот в чем. У меня стоит нефростома в одной почке и мне приходиться вести учет выпитого - выведенного.
В день пью 1,5 - 2 литра воды (иногда три) , раньше все было нормально, но последние три дня - что-то не так.
Через нефростому из левой почки вышло всего 500 гр. и из правой также 500, но в этот день я мало пила (750 гр.) , это же значит, что где-то застой?
Но позавчера я выпила 3 литра, а вышло только 1350 гр. А сегодня вообще выпила 1700, а вышло 750 (и это из обеих почек). Пошла к врачу, он сделал узи - почка меньше нормы в 1,5 раза (хотя месяц назад была в 2 раза больше нормы) . Что это может быть? Где девается жидкость и почему болит живот? Заранее благодарна.

Марина Михалькова

а причина увеличенной почки какакя? Была операция? Какая конкретно? Если камни дробили, то почка естесственно увеличена, это же мощное воздействие на нее. Или что-то другое, напишите свой диагноз. По поводу выпитого-выведенного. Может на что-то соленое сорвались, тогда это соль задерживает воду.