Василий Ганжа

Может ли ребенок постоянно болеть из-за недостачи радости?

Ну вот я болею постоянно. Может ли это быть от того, что мне, допустим, собаки не хватает? Я оченьоченьочень просто собаку хочу. Так может или нет?

Erma M не, не будет. На собаке брата тренируюсь) Но мне этой собаки мало. Живет далеко 😞

Спасибо) Папе с мамой покажу и дальше буду клянчить собаку)

Лилия

Да может-каждому нужна отдушина.

Никита Лутаев

Да конечно когда у ребенка много радости он болеет реже а если и болеет то переносит легче! И вообще для родителей нет ничего лучше счастливых детских глаз! Балуйте детей не отнимайте у них детство!

Mamed Mamedov

Да запросто! У ребенка жизнь должна быть полна радости! Детство- лучшее время у человека! Клянчи собаку- у меня с котом прошло)

Марат Ахмеров

А потом ты начнешь болеть от того, что собаку надо кормить, лечить и два раза в день выгуливать, причем в любую погоду.
К дополнению: ну тогда скажу, что недостаток гормона радости серотонина может плохо сказываться на здоровье, но в основном психологическом.

Ирина Котова

запросто
я взрослая женщина тоже сейчас очень часто болею простудными заболеваниями и у меня снова прогрессирует близоруоктсь из-за нехватки необходимых мне обезбаливающих таблеток (у меня сильные головные боли)

правильно у меян сейчас тоже радости мало из-за постоянных выдирок рецептов на обезбаливюащие таблетки - вот я и болею

а псинку заведи себе обязательно