Евгений Воронцов

РПЦ специально настраивает против себя людей?

«Кадырова критикуют только враги русского народа»

На международном форуме «Ислам – религия мира и созидания» , который проходит в Грозном и посвящен памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества Всеволод Чаплин сегодня произнес следующее [1]:

«Я знаю, как среди чеченского народа позитивно относятся к президенту России господину Путину, я знаю, что в русском народе уважают и с симпатией относятся к Главе Чеченской Республики господину Рамзану Кадырову. Но есть, конечно, люди, которые его критикуют, но, заметьте, что, как правило, это те самые люди, которые, находясь в России, критикуют и Россию, считают, что ее народ слишком глуп, чтобы решать свою собственную судьбу.

Есть такая прослойка в Москве, в некоторых других российских городах, которая не воспринимает уважительно ни российскую власть, ни самое главное – российский народ. Вот эти люди критикуют сегодня то, что происходит в Чеченской Республике, и, как правило, это люди, которые не друзья ни чеченскому народу, ни русскому народу».

Айбек Осмонов

)*( ...Нужно быть просто тупыми, чтобы не видеть правильность его высказываний.

Александра Морозова

В чём, собственно проблема? Мы ходим в церковь к священникам, что ли? Нет, к Богу, а что священники там говорят и творят-меня вообще не колышет (отвечать им перед Богом)

Ольга Свибович

Этому шлимазлу никто не давал право говорить от лица всего русского народа. Что за российский народ? Я такого не знаю.

Ирина Заровная

Кадыров чурка необразованное!
РПЦ сборище латентных гомиков!

Максим Гераскин

Бред сумасшедших какой-то. Так и рисуется картинка-два барана, а между ними некто третий дает отмашку на их столкновение лбами.

Айжан Титова

Всех меньше верять в бога это священники РПЦ- это уже давно не религиозная а политическая организация цель которой личное обогащение и поддрежание лояльности к власти.
Увы мы сечас скатились к тому что было до революции "Религия опиум для народа" А попы - агенты влияния олигархической верхушки России.

Серый Горский

Когда церковь была гонима, туда шли настоящие верующие. А потом потихоньку начали соображать: карьера в церкви - весьма недурная может получиться.
Кроме того, я где-то слышала, что в церковные семинарии одно время брали кого попало. Вот и результат.

И вообще это подло. Получается недовольных коррумпированной властью, Чаплин записал врагами аж всего русского народа.