Екатерина Жуплева

зачем повару нужна химия

Ил
Ильгам

А как же) ) Смешал майонез со сметаной.... сметану с горчицей.... горчицу с майонезом.... вот те и реакция)))

Юлия

Хотя бы для того чтоб знать чем можно заменить разрыхлитель для теста, блин!))) )
Я в институте 5 штук разных химий изучала.... А, знаете, в жизни пригодилось!))

Единственная Необыкновенная

Процесс приготовления пищи, начиная от заваривания чая - это набор химических реакций. Кстати повару ещё и физика нужна.

Руслан

всё на платете Земля (и за её пределами) состоит из химических элементов. включая людей 🙂 и всё взаимодействует. любой продукт питания - набор химических элементов.

Ру
Руслан

Чтоб не перепутать каустическую соду с питьевой

Андрей Любчук

Ну, например, чтобы знать, что происходитс содой, когда добавляешь в нее уксус...

Татьяна Ким

Не помню, как назывался основной предмет у поваров, у нас, кондитеров, он назывался "спецтехнология", вот этот предмет нужно знать назубок, там расскажут, что и соду гасить вовсе не нужно, и как уксусную эссенцию разбавлять, и т. д. , и т. п. . Еще были товароведение, калькуляция, оборудование. Нам на химии давали только школьный курс, хотя, по сути, конечно, процесс приготовления пищи, это тоже химический процесс.

Ек
Екатерина

Химичить)

Blondinko Net

Чтоб мог отравить кого нужно!

Светлана Муха

как и всем. . более менее придать вкус, тем самым уменьшить дороговизну блюда-пр-вместа мяса куриный кубик

Баха Нормурадов

Не только химия, но и физика, и микробиология... и экономика и бухгалтерский учет.. .
Когда мы в свеё время у преподавателя спросили зачем нам, инженерам -технологам учить начертательную геометрию, он ответил :"Чтобы знать, как проецуируется кастрюля на поверхность плиты"

Гуркивская Наталья

Повару знание химии необходимо для собственной безопасности, в первую очередь. Вот, по незнанию химии, повар начнет разбавлять уксусную эссенцию водой, перепутает что во что наливать - без глаз и останется. И это еще цветочки.

Владимир Столяров

А как иначе узнать зачем гасить соду уксусом? Или из-за чего тесто поднимают дрожжи. Или почему одни продукты нужно солить в начале приготовления, а другие в конце. Да в кулинарии сплошная химия кругом.)

Дмитрий

значит не правельный повар

Наталья Шашурина

а что бы поваренную соль с селитрой не перепутал