Ayax

Что вы думаете/считаете по поводу кормления по требованию и слингов??

напишите почему пожалуйста

Лена Зеленина

Слингами не пользовалась, потому что двойня)) )
А кормила только по требованию. У меня психика здоровая, я не могла слушать, как они от голода орут, кормила сразу)))))

Св
Светлана

Про кенгуру подруга сказала нужен на коротенькое время, и что ей жалко было ребенку типа писю давит) А слинг наверно это круто)) А вот про кормление отношусь положительно))

Ольга Фёдорова

Считаю, что так и надо делать - кормить по требованию и держать ребенка ближе к себе. Так и делала.

Наталья Шибаева

Мы без слингов, а про кормление по требованию- я ЗА, если на ГВ, если на ИВ- то обязательно по времени)

Наталья Викторовна

Кормить и нужно по требованию. Не надо забывать, что дети в первую очередь люди и не всегда хотят есть в одно и то же время.
Слинг - хрень, а вот эрго-рюкзак - вещь хорошая.

Дмитрий Владимиров

Слигни - против. Ибо спина. Какие бы они расчудесные ни были - СПИНА. Да и ребёнок привыкает висеть на руках.
Кормление - за. Если ребёнок здоров и нормально развивается, не насилует бесконечными прикладываниями и всем хорошо, то чего же чудеснее можно придумать?

Алишер Сахибназаров

До родов была ярой противницей кормления по требованию, а после мое мнение изменилось. С грудным малышом очень трудно установить режим и от плача сердце разрывается. Поэтому кормлю, как попросит. Слинга у нас нет.

Ильшат

Я за! Кормление по требованию - залог успешного кормления и хорошей лактации. А слинг - это невероятно удобно (на руках пе натаскаешься, а с коляской не везде и не всегда можно пойти) . Да и дети все разные, мой был такой, что без слинга я бы сидела в неубранной квартире, без обеда.

Замира Алиакбарова

Кому как удобно. Слингом я не пользовалась, кормила по требованию. А кому-то например в поликлинику идти со слингом удобней - руки свободны и по режиму кормить удобней -в определенном порядке тоже есть свои преимущества.

Ольга

Слинга не было у меня, поэтому не могу сказать не плюсов, не минусов. А по поводу кормления.. . А что, надо ребенка голодом морить, если он кушать хочет. Я кормила по требованию

Tamirlan T

Кормила по требованию, ел чуть ли не каждый час, второго буду кормить по режиму. У меня слинг-шарф и фаст-слинг на застежках. Слинг-шарф нужно освоить, терпение иметь научиться правильно наматывать. Очень притен по ощущениям, намного приятнее чем фаст-слинг. Наматывать можно всевозможными способами- спереди, на бедре, на спине. Ребенку 9 мес, в коляске не нравится сидеть, гуляем в слинге часто, если дождь, то под зонтиком и в слинге. Прохожие смотрят на меня очумелыми глазами, но в Москве часто тут встречаю мамочек с детьми в слингах. Фаст-слинг - удобен в поликлинику, в магазине, его легко одеть и снять, и быстро, по полу концы не возятся как у шарфа. Сейчас долго сидеть в слинге не любит, больше полазить, постоять, но и на руки частенько просится, купила хипсит, ребенку очень нравится, но он не для долгих прогулок, а для недолгих посиделок у мамы на поясе. Удобный.