Жанна Галькевич

кормление по требованию +++в дополнении

малыш прикладывается несколько раз за час, это нормально? и потом может срыгнуть много.. . 18 дней нам. висит на тите, устала

не всегда срыгивает много)) ) и то ладно

Олеся Сухова

нет никаких требований к кормлению по требованию))) )
как хочет так и ест! А мама уже подстраивается)

Александр П

вообще то не должно так быть
если часто просит.. значит не наедается.... но если срыгивает.. заглатывает много воздуха или черепное давление
в любом случае.. точно может сказать врач

Николай Терехов

Нет это многовато, если бы раз в час, другое дело А может быть он и не хочет есть, ведь не каждое его кряхтение и плач- признак голода. Вы даёте он берёт.. Попробуйте не давать так уж часто. Удачи )))

Михаил Скороходов

Я кормила по требованию.... малыш к месяцу вошел в режим и получалось как бы по часам, но было по требованию))) ) Да и не знаю как это у сына получалось, но он не срыгивал....))))

Ольга Назаркина

Да, это нормально. Практически все детки первого месяца висят на груди. Им там комфортно и хорошо. Кто дает пустышку, тем немного легче, но потом тяжелее отучать будет. Но старайтесь все же немного увеличивать постепенно промежутки между кормлениями. В месяц полтора желательно кормить по требованию, но соблюдать промежутки хотяб 1,5-2 часа. Вам самой так легче будет, хоть выйти сможете куда-нибудь, оставив ребенка с родными.

Ирина Аралова

Первый месяц обычно неразбериха с кормлением, потом уже получается что-то похожее на режим, т. е. просит кушать реже и больше привязки к режимным моментам (перед сном, после сна и в таком духе) .
Если Вы ребенка мало на руках держите он может из-за этого часто просить кушать, т. к. нужна ему не еда, а мамино тепло. Поэтому может переедать и срыгивать (но может и от неправильного прикладывания) .
Попробуйте носить ребенка в слинге, будет проще и ребенку комфортнее.

Тина

Мы в этом возрасте больше спали. Проснется - и минут 40 кушает. Не срыгивал. Когда нормализовалось все - то стал по 20 минут кушать. То есть, не торопите. Это нормально, когда ребенок долго сосет грудь. После кормления - держать столбиком - знаете?

Елена Орлова

на то оно и кормление по требованию. первые месяц - два ребенок кажется, что ребенок все время ест, круглосуточно ) помните о том, что материнская грудь для ребенка не только кормушка, но и удовольствие. ребеночек еще очень маленький, ему трудно добывать себе еду, он сосет, засыпает с грудью во рту, потом опять сосет.. . к трем месяцам режим выработается сам собой. не мешайте ребенку, не отрывайте от груди. все, о чем вы пишите абсолютно нормально. а при удовлетворенном сосательном рефлексе никакие соски не нужны.

Андрей Фомин

у меня оба в это время ПОСТОЯННО на тите висели ((((((((

правда не срыгивали по многу!

давайте тогда пустышку что бы не переедал!

Инна Рафикова

Моя в этом возрасте чуть ли не круглосуточно на тите висела. Я даже тоже уставала. Скоро пролйдет. Будет реже кушать.

Зара Гаджиева

соску ребенку дайте. и все нормализуется

Baba.nina Pixto

вертикально носите после каждого кормления, чтобы воздух отрыгнул. тогда срыгивать значительно меньше будет

Kr
Krembaher

У нас так было пока лежали в больнице, т. к. молоко очень жирное было и сын не мог до конца усвоить. Давала кипяченую водичку в промежутках между кормлением и сцеживала потихоньку молоко.

Владимир Денисов

Именно в этот же период два дня висел - чуть не чокнулась)) ) потом нормально стало)))

Олег Румянцев

нет мы через 2- 3 часа просим грудь, иногда 4-5 если ночь