Игорь Васин

плачет при кормление

газиков нет, сделала газоотводную трубку, живот мягкий, он ест и плачет в одно время, уже обе груди высасал а все равно просит и плачет сильно
сейчас уже ночь и не знаю что делать, посоветуйте что я в данный момент могу сделать, я уверена что это не колики, у него сопли есть, капаю назевин но мне кажется это не от этого

у меня дома нет смеси яб дала (((

ему почти месяц, мне в данный момент нужна помощь

Ан
Анюта

я все-таки думаю, что это колики. трубочка хорошо, но она отводит газики из нижнего отдела кишечника, сами прикиньте. давайте регулярно эспумизан и животик помассируйте. если бы ребенок был голодный - он бы ел спокойно. а потом уж просыпался бы и просил снова. а так типичная для колик ситуация- плачет при кормлении, злобно бросает и опять хватает грудь, откидывает голову и выгинается дугой. просто когда ест, кишечник начинает активно работать. ребенку это доставляет неприятные ощущения. корейцы называют этот возраст "100 дней слез"

Ruslan Pashaev

Он скорее всего не наедается. Щас есть круглосуточные магазины, попросите мужа или родителей (кто рядом) что бы сходили за смесью и бутылочкой. Покормите малыша и он заснет. Ещё посмотрите ему в рот, нету ли стоматита (белые прыщики) . А ещё можно позвонить в скорую и проконсультироваться (Вас соединят с детским педиатором).

Виктория Иванова

Может, не доедает. Смесь наколачивайте вдобавок.

Ма
Мауфия

попробуйте дать смеси, может голодный,
от соплей не плачет, с називином осторожнее, не передозируйте, были случаи детки в реанимацию попадали - сужает сосуды мозга.

Никита Климов

Вы посмотрите может у него стоматит или же попросите вашего врача чтобы написал направление на дисбактериоз и там выявится может какая то инфекция... у меня с моей дочерью тоже самое было... не затягивайте...

Вадим Царев

Может, у вас молока мало и ребёнок просто не наедается? Кстати, сколько месяцев малышу? У меня так со старшей было, потом развели смесь - она выдула всего-ничего, 30-40 мл и заснула довольная. Просто кушать хотела.... а в груди, видимо, ничего толком и не было. Может и у вас такой же случай.

Арам Манукян

Проверьте его ротик на наличие стоматита (беленькие пятнышки на языке, нёбе) они очень болючие, может из-за этого плачет?

Ольга Сенниковская

Ну на данный момент можешь кипеченой водичьки дать (можно чуть подсластить) . А днем за смесью иди, полюбому не доедает. Малютка и не очень дорогая и проверенная. грамм по 60 докармливай. Только обязательно после груди, а то может грудь вообще бросить. Нет бутылочки, корми ложечкой. Можно бинтик в несколько раз сложить, туда печеньку и размочить и дать чтоб посмоктал- и вкусно ему будет, и сытно и полезно (ротик марлечкой почистится пока кушает)

Юлия

Хорошо, что смеси нет! Если обе груди высосал, то точно наелся!

Алексей Новиков

Я читала что когда ушки болят малыши плачут когда кушают, при проглатывании молока в ушки отдает.

Гена Туманов

Если плачет во время кормления, может быть язык приросший, ребенку больно сосать. вызывайте педиатра завтра, пусть смотрят, дают направление к хирургу. А еще, может просто соску дать?

Наталья Алексина

Могут быть проблемы с ротовой полостью (например молочница), может "газики",а может твердый комочек какашки по кишечнику так больно проходит, ведь во время кормления начинает работать кишечник. Я не думаю, что недоедает, смесь ни в коем случае не стоит давать.

Кристина Гудинова

вариантов очень много, так на вскидку не скажешь, может не хватает молока? как у вас с молоком? хватает?

Игорь Гоцман

В первую очередь проконсультируйтесь у педиатра. Причин может быть много. Может не наедается, может отит. "Називин" я бы не советовала. Да, сначала становится легче дышать, но потом приходится капать все чаще и чаще, короче проблема только усугубиться. А если и капать, то только если уж совсем не может дышать носиком и обязательно перед этим нос промыть физ раствором, например "Аквамарис" и очистить носик от соплей. У моей как только начинается насморк я закапываю несколько раз вдень "Аквамарис" , пою больше. И самое главное дома должен быть чистый, прохладный, свежий и влажный воздух, то есть проветривайте почаще и делайте влажную уборку. Проверено!! ! И пусть на всякий случай будет смесь дома. Только водите понемногу.