А=
Альберт =)

Отправили телефон на ремонт без ведома покупателя!

вообщем ситуация такая! Телефону уже пошёл 2-ой месяц! он на гарантии! уже в ремонте побывал из-за некачественного экрана! теперь фонит динамик! Мы пришли в СЦ сказали то что не хотим ремонтировать телефон а хотим получить деньги назад! нам сказали что нужно написать притензию на имя директора! мы написали нас овтетили что через 10 дней придёт ответ на почту в виде письма! Ответ был следующим они нам отказали и отправили телефон на гарантийный ремонт!! ! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?! Я НЕ СОГЛАШАЛСЯ НА РЕМОНТ! я хочу вернуть свои деньги...

Руслан

мадам в ответе выше ОШИБАЕТСЯ

ибо ваш товар находится в перечне технически сложных товаров

и после 15 дней с момента покупки у вас НЕТ права требовать возврата денег\обмена товара

у вас есть право на РЕМОНТ
что продавец и сделает

то что вы сказали в СЦ - никого не волнует
тем более СЦ - который занимается РЕМОНТОМ и деньги за это получает от продавца

читайте

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного ( НЕУСТРАНИМОГО ) недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Санёк Неугамонный

В претензии нужно было указать- чего именно Вы хотите: возврата денег, ремонта, обмена на другой телефон

Если Вы предъявили требование о замене товара или возврате денег, а товар отремонтировали без Вашего согласия, обращайтесь в суд, решение будет в Вашу пользу