Роман Платонов

Здравствуйте! У меня вопрос касающийся детского сада, необходима консультация.

Дело в том, что мы 3 года стояли на очереди, в этом году она подошла. Пока ребенка не хочу отдавать в сад, решили на следующий год. Сегодня пошла к заведующей поговорить, чтобы нам очередь поменяли с кем-нибудь, кто попадает только на следующий год. Она ответила: "Или вы идете в этом году или я снимаю вас с очереди". Имеет ли она право так делать и как мне лучше поступить в данной ситуации? ) Спасибо!

Алексио

Сходите в РОНО - может там помогут.

Кристина

у нас в городе, в таком случае делают так: идут в садик, а потом его просто не посещают. Дети ведь некоторые болеют, причем постоянно, также место числится за ними, а они сад не посещают. Конечно все, законно, отказываетесь, она вас снимает с очереди, без вас детей хватает)))

Лейсан

Заведующая имеет полное право исключить ребенка, не посещающего сад без уваж. причины.

Дм
Дмитрий

вашу группу укомплектуют сейчас, а в следующем году в ней просто не будет места -год сохранять его за вами никто не собирается. договоритесь о неполном дне пребывания, но зачисляйтесь в группу и оплачивайте

Dmitry

Путевку берите. Сначала будете ходить неполный день. Потом поболеете. А может ребенку в саду понравится и проблема решится сама. При отказе вас имеют право снять с очереди. Сами кому-то передать путевку не можете.

Ан
Анастасия

конечно. вы в сад идите а через месяц возьмите справку что ребенок слабенький, часто болеющий и ему необходим домашний режим и получите отсрочку до 4 лет и место не потеряете. С доктором договаривайтесь сами.