Чёрный Обелиск

можно ли кормить грудного ребенка сцеженным молоком?

у ребенка плохой захват, сосок приходится впихивать где то час, этим занималась врач в больнице сама еле впихнула, могу ли я сцеживать и кормить из бутылочки?

Nani Koroleva

конецно можно

Андрей Холлей

Либо сцеживайтесь, либо купите в аптеке накладки на грудь, которые сформируют сосок под потребность ребенка.

Ан
Анастасия

Советую молокоотсос купить

Анастасия Ситникова

да))) меня мама так и кормила

Сергей Минин

можно. но после бутылочки он у вас грудь не захочет брать. готовы ли вы месяцами и часами сцеживаться? не отчаивайтесь раньше времени - и ребёнок, и вы должны научиться и привыкнуть.

Елена Александрова

Абсолютно согласна с предыдущим высказыванием!)))

Сергей

Можно, но так кормить быстро надоест, лучше купить силиконовые накладки на грудь, я сама так кормила дочь до пяти месяцев, а потом она стала и без накладок хорошо сосать

Прихожанин Церкви

можно но так молоко быстро пропадет и придется перейти на смесь, дайте время вашему ребенку и он научится сам брать грудь, делайте сосок бутербродиком и вкладывайте ребенку в рот, можете видео обучающие посмотреть, я смотрела перед родами, проблем с этим не возникло