Карнелия

Раз видел по телику необычную охоту муравьев, а в инете найти не могу. Подробно внутри...

Что за вид муравьев охотится на насекомых прогрызая дырки в тростнике и подкарауливая изнутри. Когда какой то жук или кузнечик лазя по стеблю провалится лапкой в это отверстие то одна команда муравьев хватает за конечность и удерживает ее изнутри, а другая вылезает наружу и разчленяет несчастного.

Витяй, что то не нашел я в инете про желтого муравья такое поведение. Можно ссылку?

Sahib Abidov91

Это охота желтых муравьев, у меня около дома постоянно в огороде нахожу улиток, жуков