Елена Шелепина

Как вы думаете, какова основная причина популярности в культуре такого персонажа как зомби?

Александр Кузнецов

может потому что "некуда девать" людей которых не похоронили правильно?

Александр Жиляев

а вампиры, ангелы, демоны, чудища болотные?
кто его знает... может все от того, что людям скучно их не устраивает современный образ жизни, они пытаются найти отдушину в фильмах, мистике и прочем

а на счет именно зомби.. .
Белый зомби (1932): первый фильм про зомби в истории кино
Собственно игра актеров, исполняющих роли зомби хороша, как хорош и грим. Бела Лугоши в роли их повелителя тоже производит очень хорошее впечатление. Все остальные исполнители ролей же достаточно посредственны.
http://www.kinopoisk.ru/film/32282/

из недавнего : хороши фильмы 28 недель спустя и сериал Ходячие мертвецы

мне мозг окончательно вынес фильм этого года "Тепло наших тел" это просто алес капут)) )

Алексей Королёв

Ты подумай....