Н-
Николай -Степанов

известно что есть писания от всех учеников кроме луки а еще кого там.. но они запрещены, в общем апокрифы, ПОЧЕМУ ?

потому что там наверное есть правда которую не должны знать все ?

0Ин80

Это от Луки нет писания? ! Вы не мудрец, Вы - клоун.

Елена Ведерникова

Они не заприщены их можно читать. Просто они не вошли в Библию.

Мадина

Потому что это было неудобно церкви. Например в Евангелии от Петра Иисус говорит что все могут достичь Бога без всяких посредников и что мы все являемся сынами Бога, ну как такое могли священники пропустить?!)))

Александр Карпачев

Чтоб не было брожения умов и напрасных сомнений.

Витя Беляев

потому что наука опровергла бред малограмотных учеников, поэтому церковь и запретила, чтобы над ней не смеялись!

правда - в уничтожении правды о малограмотности этих учеников!

Не сомневаюсь, что один из учеников поддерживал малограмотного создателя - земля плоская на трёх китах!

Толкователь Снов

Не согласуются со Христом

Руслан Ибляминов

потому что Дух Святой снизошёл только на четверых, остальные писали от себя

Zzz

надо просто уметь читать

Natalie Хлюстова

Апокрифы не запрещены, апокрифы не входят в Библейский канон (попросту говоря, в Библию) и считаются не духовно-религиозным руководством к жизни, а скорее литературными памятниками той эпохи, фольклорным творчеством, выдуманными историями иногда совершенно фантастического характера. Апокрифы были написаны позже, чем канонические Евангелия.
Церковь признает лишь четыре Евангелия: от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Их вы можете найти в любом издании Библии.

Герман Иванин

Не выгодно было