Виктор Вашкулат

Не совсем та категория, но может кто сталкивался или знает? +++

Купила сегодня для сестры эпилятор, а он оказывается ей уже не нужен. Могу ли я его вернуть обратно в магазин? Им никто не пользовался, даже коробку не открывали.

Александр Павлов

при всём уважении к данной теме на проекте - такие вопросы нужно задавать там где есть на самом деле люди знающие закон

вам же в большинстве ответов просто врут !
причём врут даже не приложив никаких усилий, для того что бы просто взять и почитать ЗАКОН !

на который кстати эти двоешники и ссылаются

- закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕ существует !
у покупателя есть право на ОБМЕН товара! ст 25 ЗоЗПП

- в этой же статье существует перечень товаров НЕ подлежащих ни ОБМЕНУ ни уж тем более ВОЗВРАТУ !

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

2. Предметы личной гигиены

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки -электробытовые приборы

в вашей ситуации будет идеально если продавец СОГЛАСИТСЯ на ОБМЕН !
ибо по ЗАКОНУ у вас нет права ни на обмен ни на возврат

Елена Авдиенко

думаю, что нет, т. к. в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" ст. 25 Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Т. Е речь идет о замене товара, возврат возможен только при отсутствии аналогичного товара.
не нужен - не основание для возврата.
Кроме этого ознакомьтесь с перечнем товаров, возврат которых запрещен.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134461;dst=100321

Георгий Анисимов

Да, можете. Принесите с чеком и вам обязаны вернуть деньги.

Виктория

да, можете в течение 2х недель с момента покупки, если есть чек

Рустам Халиуллин

Надо будет объяснять причину возврата.

Александр

в течении 2-х недель магазин обязан принять товар обратно. чек не забудьте. и паспорт

Павел Кольцов

если чек остался, то можете конечно

На
Наталья

конечно с чеком в течении 2-х недель.

Сергей Нестеренко

По закону можете.

Александра Россовская

ой, какие все умные.. .
сложнобытовую технику вы не имеете права обменивать, если вам не подошла по цвету, фасону и размеру.. . можете только сдать при браке, подтвержденном экспертизой.

Ма
Мария

можете вернуть в течении 14 дней при наличии чека

Екатерина Храстовская

почитайте закон о защите прав потребителей

Zzz

Могут не принять, с собой принесите книжечку с законами)

Азер Халилов

Если не решат, что эпилятор средство личной гигиены ( по сути это и есть средство личной гигиены) то могут взять, но думаю что если магазин крупный сетевой то откажут .

Леночка Панова

Несмотря на ЛОЖЬ некоторых двоечников выше, продавец не обязан обменивать, не говоря уже о возврате денег. И таих прав не было у вас даже спустя секундку после покупки. Убалтывйте продавца на его условиях. Не получится - увы, ничего не поделаете. Как раз-таки закон НЕ на вашей стороне, а на стороне продавца.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)