Юленька Скромница

какую среднюю породу собаки можно приобрести для квартиры?

мне нужна порода средних размеров (длина до 70 см; высота в холке до 50 см) , чтобы за шерстью мало ухода было, активность 3 из 5, игривая, верная, чтобы с другими животными ладила, для прогулки могу тратить 4-5 часа в день,

Виолетта Барбашина

кокер спаниель идеально подходит, только вот у него длинная шерсть требует ежедневного вычесывания и стрижки (1 раз в 1-2месяца).. .
по вашем условиям вам нужна такса!! !
могу посоветовать лабрадора, бигля, боксера и терьеров (разные бывают, к примеру джек рассел или бостон) , мопса, вельш корги (пемброк, кардиган) , (английский, французкий, американский) бульдоги! ну думаю мелочь вроде чихуахуа и йорков вам не нужна) удачи в выборе!

Настя Горетова

французский бульдог