Алексей Гаситашвили

почему хороший хозяин не будет пасти своих коров на пастбище где встречается хвощ?

Елена Лобина

содержит алкалоиды и энзим тиаминаза. ядовит для лошадей и коров.
накапливаясь в организме, вызывает дефицит тиамина у животного, вследствие чего возникают проблемы с координацией движений, замедляется развитие и рост организма. Смерть наступает вследствие внутреннего кровотечения.

Владимир Ильиных

потому, что если они едят много хвоща, то они (коровы) худеют и дают меньше молока

Olga Ch

Хвощ полевой и болотный-ядовитое растение