Дмитрий Ставцев

как поступить в такой ситуации

бывшая девушка моего мужа общается постоянно в компании друзей мужа, когда то было что она оскорбляла нападала всячески, мне было тогда это обидно и неприятно очень, муж не отвечал ей на это все вобще, говорит не трогай г.... как в пословице) но скоро будет праздник на котором видимо приглашены мы но будет и она, как вобще вести себя с ней, если снова начнет в мой адрес что то, как вобще ее отвадить от навязчего общения к мужу и отсебя раз и навсегда. в том то и дело что ее в его компании все принимают целуются в десны, а меня они с самого начала не очень приняли, и знакомы они все там с детства, он с ними ообщается и она там у них с детства закадычная подруга, он долго с ней встречался расстались много время ушло женился на мне (со стороны так скажем) а она много гадости писала говорила всех против меня понастроила, я вот не знаю мне как с этим всем поступать .обидно .

Виталий Моисеев

Классическая женская ревность с ее стороны. Вроде бы и не нужен уже мужчина, но надо сделать, чтобы и ему и его жене было плохо. Есть вариант просто отказаться от встреч в той самой компании мужа. Можно просто игнорировать ее, но это будет нелегко, так как ее задача как раз наоборот - вывести вас из себя. Можно ей личико попортить, но это уже криминал. Лучше всего вам троим (вам с мужем и ей) серьезно сесть и поговорить, причем разговор должен вести именно ваш муж, так как он является главной причиной всего. Если он ей сможет доходчиво объяснить что почем, то она сразу изменит свое отношение. Если же муж не сможет ее убедить, лучший вариант никогда больше с ней в одних компаниях не встречаться, хотя это удар по кругу знакомых мужа, но я думаю, если он выбрал вас в жены, он должен пойти на такие жертвы. В принципе, она и сама успокоится, когда найдет себе мужчину, но это может длиться вечно. Поговорите с мужем и скажите ему, что вам не выносимо находиться в ее компании и попросите поговорить с ней

Леонид Рогачевскии

вашему мужу стоит поговорить со своими друзьями, но без присутствия той персоны, на тему того, что раз они дружат то должны уважать его выбор своей спутницы по жизни и не слушать всякое дерьмо, что на вас льют.
причем не только уважать его выбор, а и вас уважать в том числе.
в противном случае, перед вашим мужем, если он сейчас не расставит точки над i в этом вопросе, может ожидать непростой выбор -- они или вы.
это не тот случай, когда все можно пустить на самотек -- нужно все таки вмешаться в события.

и на последок:
если вы не контролируете события, тогда события начнут контролировать вас

Света Кладкова

Ведите себя с королевским достоинством. И все ее нападки рассыпятся в прах.