Владимир Бычков

Почему атеисты так яросно осуждают религию? Ведь православие идёт на созидание, почему бы таким установкам не быть?

Галина Федорова

"православие идёт на созидание" - хм.. . оно действительно идёт туда, но называть это созиданием.. . право же слишком мудрено и тонко, Вы не будете поняты.
Да.. . и на всякий случай хотелось бы примеров созидания, если мы конечно говорим именно о руссокм православии, а не о каком-нибудь другом.

Наталья Сергеевна

Православие идет на порабощение, уничтожение науки и просвещения.

Сергей

Особенно Гундяев с его нанопылью.

Андрей

"православие идёт на созидание" - приведите, пожалуйста, два-три примера из последнего созидательного. только серьезных!

Игорь Пягай

Спасаемый не может быть созидающим. Христианство есть религия потребления.

Лилия Бахитова

Костры, тёмный век, инквизиция, Земля плоская (Что сказал? -круглая? на костёр его), совращение маленьких мальчиков, занятия бизнесом без уплаты налогов. Море созидания прям, всем пис.

Юлия Говенько

И ВСЕ ЭТО В СВОЕ ВРЕМЯ БЫЛО ДОСТИГНУТО НЕ ИНАЧЕ, КАК ОГНЕМ, МЕЧЕМ И ДЫБОЙ...

Лилия Багаутдинова

Потому, что вы так отымели кукушку, что люди ставят равно между религией и православием. А так, как это двуличненькая штука, и устаногвка у неё на созидание ушлёпков, почему бы здравомыслящим людям вообще не отказаться от религии (если они не знают, что есть альтернативы, или думать лень)?!

Даша Елманова

Почему Вы пропагандируете ЛОЖЬ?

Ан
Анна

Еще летописец писал: «Церквей много наставлено, а попы не хотяще рукоделия, но всякой в попы тем ся и кормяху и последоваху плотским похотем, зане бо не богу служить изволиша, но лготу телу своему»

Кристина

А они боятся. Мне вообще атеистов жаль. Они совсем одни оденёшеньки, верят что они от обезьян произошли. )

Александр

Православное христианство сейчас становится идеологическим идеологическим придатком власти и идет на разобщение народа даже внутри своей паствы.

Irina Shevchenko

верующим не знакомо созидание, они же верующие, что пастух скажет, то и будет делать паства, коллективный разум подразумевает один мозг на всех

Ирина Кох(Волкова)

экстремизм атеистов так же неприятен, как религиозный экстремизм