Оксана Григорьева

Семя Божиё и Дух Божий, не одна ли халва?

Рим. 8:
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.
Если же кто Духа Божьего не имеет, тот и не Его.

Добавлено 1 секунду назад1-ое Иоанна 3:9
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Елена Суржик

Это полное перерождение человека. Кардинальное изменение характера по образу и подобию Бога.

Анна

Дух Божий -это сила Бога, а семя- это дети ...так, что это разные вещи.

Анатолий Колчин

Семя Божие - это слово Божье.
Дух Божий это личность Дух Святой.