Ирина Фёдорова

Имеет ли право человек,подавший жалобу на хамское отношение сотрудников учреждения,ознакомиться с текстом объяснительной

В одном из госучреждений со мной грубо, по-хамски обошлись. В ответе на мою жалобу, сообщили, что была проведена с сотрудниками беседа и взяты с них объяснительные.
Имею ли я право ознакомиться с текстом объяснительной ?

Владимир Вершинин

ну хорошо. ознакомитесь вы с объяснительной. и будете с ней несогласны. дальше что? по второму кругу? потом по третьему?
)

Татьяна Якубенко

По-моему обязаны ознакомить.

Яссин Ливанов

Так как это затрагивает Ваши интересы, упоминаетесь сами - то, имеете право. Однако, можете пожаловаться в вышестоящую организацию, или в прокуратуру, что Вас не устроил такой ответ, такое принятие мер.... НервОв помотаете.... А "они" все отписЬками будут заниматься.. . Хотя, я то лично "за", что хамство нужно наказывать.. . Зажрались..

Ольга Алексеева

Обьяснительная на имя начальника/директора организации, следовательно для него, и показать вам ее он может отказаться. Вы пожаловались? - начальник отреагировал. Правда можно написать еще одну, дескать, "беседа" и "обьяснительная" - это меры реагирования, но не как не меры наказания. Вот если бы "выговор" и "лишение премии"...