Павел

Хочу завести ребенку щенка. Рассматриваю америк. кокера, или мраморную таксу. Кого посоветуете? много от кокера шерсти?

Andrey Bondarenko

Таксу не надо, это не собака для игр.

Ксёна Кошка

От Американского кокера спаниеля шерсти практически нет, он не линяет, но на уход за шерстью требуется очень много времени. + Стрижка, + одежда. В дождь и в снег вы с ним без костюма не выйдете, иначе когда вернетесь, вам придется его мыть и сушить, а это по времени часа 1,5 (на одну прогулку) . Характер добрый, ласковый, игривый, хорошо ладит с детьми. Но прежде, чем купить собаку хорошо подумайте. Ведь собаки, к сожалению, тоже болеют....

Натали Демина

От таксы не меньше.

Лёньчик Пирожков

Таксы хрупкие, если неудачно спрыгнут с дивана, то проблем потом много будет это в лучшем случае. Почитайте про йоркширских терьеров, они очень игривые и совсем не линяют у них подшёрстоктакой, у меня у самой дома йорк я рада что у меня есть такое чудо.

Инна Дягилева

пусть сам выберет из бездомных, хороший урок на всю жизнь и больше шансов что эгоистом не вырастет вроде тех кто престарелых родителей в дом престарелых или вообще на улицу выгоняют

Вар Хай

Если выбирать меж кокером и таксой то конечно кокер! ! А лучше и правда Йорка! Они удивительные собачки!!!

Рамиз Назаров

ребёнку купитиь а ухаживать вы будите странные все ребёнку собаку как будто он понимает что это за ответственность да и вы тоже походу не в теме это второй ребёнок

Мария Мартиросян

может лучше его чем нибудь полезным занять? типа спорт, музыка, рисование.

Дмитрий Титов

От таксы (короткошерстной) практически нет шерсти, но они спят в кровати! Как не гоняй, проснетесь с ним! Таксы почти не пахнут, мы своего моем раз в три месяца. С двухлетнего возраста у кобелей пойдет агрессия, он будет вас строить ( вожак стаи) . Из проблем со здоровьем - слабый позвоночник, ещё более слабая печень ( если съест жирное ). Нашему уже 12 год пошел.
Кокер у моей родни. Тоже собака с характером. У этой породы из минусов со здоровьем, я знаю только о том, что текут уши. От этого противный запах в квартире. Чисти уши, не чисти... запах останется! У родни второй кокер взятый в потеряшке, таже проблема с ушами. И у сотрудницы с работы у кокера уши текут.