Алла Сёмина

Почему владельцы мануфактур XVIII века отдавали предпочтение подневольному труду? Вместо вольнонаемного

Ирраклий Андропников

ну друг ты очень умный. я не знаю. возможно надо выстроить логику ответа. подумай вольный чел встал и пошел. а подневыольный просто так уйти не мог. вот и всё. можно провести аналогию сегодняшенего дня. работягу возьмут на работа и ип пошлют подальше пото му как он боллее свободный чем простой работник. вот я адвокат и в организации берут луше простого юриста а не адвоката. юрист подневольный а адвокат встал и ушел. хотя у обоих юридическое обрзование. все хвастит уважемый.

Наталья Шостко

В каких странах? В России не было вольнонаемных - что бы обеспечить мануфактуры к ним приписывались крестьяни, так называемые посессионных. А в Англии не было подневольного труда, там к концу 18 века совершился промышленный переворот, о каком подневольном труде идет речь?