Марина

Международный язык науки XVIII века

Анна Лысова

Латынь, вестимо. Ньютон свои знаменитые "Начала" писал по-латыни.

Олеся Чунихина

В XVIII веке - еще латынь.
К концу века она уже почти вышла из употребления.
19 век - французский, начало 20-го - немецкий, сейчас, увы, ломаный английский.

Язык эсперанто появился в 1887 году, так что в данном случае ни при чём.

А математика, разумеется, настоящим языком быть не может - хотя "для красного словца" такие высказывания иногда звучат...

Ирина Мур

вообще-то с 18-го века и уже навсегда языком науки стала математика.