Свет Александровна

Расскажите о "Nikon Coolpix S9500" (+ и -)?

Анечка Предель

S9500 включает в себя Wi-Fi и GPS, которые дополняют основной функционал камеры, но их интерфейс не так удобен в эксплуатации, как на некоторых других камерах либо смартфонах и планшетах.

Наибольший интерес эта камера может представлять различными высокоскоростными непрерывными режимами съемки, особенно, если учесть насколько хорошую скорость продемонстрировала Nikon в своей 1-й серии беззеркальных камер. К сожалению, S9500 не достигает тех же высот, но она способна на 7.5 кадров в секунду при съемке в полном разрешении. Буфер заполняется за пять снимков. Многие камеры по аналогичной цене способны на 10 к/с или больше, поэтому S9500 здесь не лидирует.

Вы можете выбрать высокоскоростной режим непрерывной съемки 60 или 120 кадров в секунду, а также вариант высокоскоростного видео с частотой 120 и 240 кадров в секунду. Но, к сожалению, все они резко снижают разрешение. Фотоаппарат Olympus XZ-10, с которым мы вас уже знакомили, способен на видеозапись 720p при 120 кадрах в секунду, в то время как S9500 может записывать на этой скорости только видео VGA (640 × 480px). Компакт S9500 предлагает стандартное разрешение для видео full HD 1080/30p, но скорость не его конек.

Получается, что S9500 может приятно впечатлить лишь 22x оптическим зумом, так как остальные его характеристики вполне заурядны. Объектив имеет диапазон значений диафрагмы f/3.4-6.3, диапазон выдержек 1-1/1500сек, а более длинная 4-секундная экспозиция доступна лишь в режиме фейерверк. Даже ISO по современным стандартам выглядит скромно: 125-1600 (с расширением до 3200).

Елена Гурина

даже и не думай брать.... Красиво выглядит, хороший зум... но вот снимает ужасно.... и ещё не люблю выпрыгивающие вспышки... .

Андрей Гроздов

У Nikon хорошие компакты в серии - "Р".

Василий Седов

Зум большой (22х), матрица маленькая (1/2,33"),19 мегапикселей на такую матрицу это явный перебор. Я бы не стала покупать этот аппаратик.

Олег Наумов

гугл больше знает )