Ми
Михаил

Ваше фирменное второе блюдо. Поделитесь простым, быстрым и вкусным блюдом

Артём Филатов

Курица.. . во всех возможных вариантах. Мой зять за хорошо приготовленную курицу родину продаст... мне

Куриное мясо- оно универсально, его трудно испортить.

Жанна Ямбаева

Цеппелины
Рецепт цеппелинов может слегка отличаться составом или количеством ингредиентов, но основной принцип приготовления вкусных картофельных зразов остается неизменным - продолговатые цеппелины из картофеля с начинкой отвариваются и подаются только горячими. Этот рецепт цеппелинов предлагает приготовить замечательное литовское блюдо следующим образом.
Продукты
картофель 1кг
кипяток 1стакан
соль по вкусу
перец по вкусу
свинина 500г
лук 4шт.
сало 100г
сметана 4ст. ложки

Сырой картофель натереть на мелкой терке и отжать через марлю. Сок оставить на 10-15 минут. Когда крахмал осядет, осторожно слить воду, добавить кипяток, поставить на медленный огонь и, непрерывно помешивая, довести до кипения. Затем снять с огня, соединить с отжатым картофелем, посолить и перемешать. (Можно несколько предварительно отваренных картофелин размять и добавить в массу) .
Свинину пропустить через мясорубку, посолить и поперчить. Перемешать с обжаренным луком и салом.
Картофельную массу разделить на 8 частей, внутрь каждой вложить фарш и свернуть в виде цеппелина (дирижабля) . Опускать подготовленные цеппелины в кипящую воду по одному и постоянно помешивать. Варить в кипящей воде 10-15 минут (цеппелины должны сперва подняться на поверхность, а затем опуститься на дно) .
Перед подачей на стол цеппелины полить луковым соусом. Для приготовления соуса лук нашинковать соломкой, обжарить до золотистого цвета и смешать со сметаной.

Ольга Шутикова

Я делаю курицу "Чахокбили". Обжариваю ее порционно рубленную в утятнице. а потом тушу часа два чтобы с костей мясо сваливалось в бульоне с добавлением специй, помидоров, грибов и чеснока. Получается сказка.

Елена

Стейки семги на гриле (минут 8-10) и гранатовый соус "Наршараб"

Лебедева Надежда

филе судака под сыром с зеленью в духовке.. . на гарнир - цуккини и баклажан на гриле

Вита Демихова

филе рыбки с луком зеленью посолить поперчит в фольгу и в духовочку вкуснятина

Диана Потапова

Котлеты из рыбных консервов
Ингредиенты
Рис - 1 стакан
Консервы "рыба в масле" - 1 банка (240 г. )
Яйцо - 1 шт.
Небольшая луковица - 1 шт.
Соль
Молотый черный перец
Масло для жарки.
Способ приготовления
Рис сварить в большом количестве воды, промыть. Пропустить через мясорубку вместе с содержимым консервной банки (без масла и жидкости) .
В фарш вбить яйцо, добавить мелко нарезанный лук. Посолить, поперчить по вкусу. Все это тщательно перемешать.
Сформировать котлеты. Жарить на хорошо разогретом растительном масле.

Анюта Казеннова

Фирменным считаю мясо по-французски. А быстро и вкусно - спагетти с сыром и сосисками.

Владимир

в последнее время - курица с картошкой в рукаве. Хотя фирменным блюдом в нашей семье всегда были голубцы и фарщированные перцы (особенно, если их потушить вместе)

Румия

Пикша в сопровождении двух соусов
(рецепт от шеф-повара ресторана «Borsen spiseri» Лофотенды Роя Берглунда)

Из муки, сливочного масла и молока сварить бешамель. Морковь очистить, нарезать брусочками и бланшировать в кипящей подсоленной воде, после чего поместить в соус. Дать смеси постоять несколько минут на среднем огне. Для приготовления второго соуса растопить сливочное масло, добавить измельченные петрушку и отваренное яйцо, а также бекон. Свежую пикшу разделить на куски, опустить в кипящую воду, куда предварительно добавить лавровый лист, чеснок, белый перец и соль. Это очень нежная и интересная по своим вкусовым характеристикам рыба, 6 минут варки как раз хватит, чтобы она «зазвучала» . На тарелку выложить бешамель, поместить сверху рыбу (по 2 куска на порцию) , полить соусом с добавлением бекона. Перед подачей украсить каплями яркого морковно-миндального соуса и гарнировать отваренным картофелем.