Алексей Тумаков

Канализационный слив на даче.

Вот нужно сделать канализацию.. .
условия:
1.водозабор рядом с тем местом где будем делать слив.
2.Чтоб избежать загрязнения я хочу выкопать яму, сделать опалубку, засунуть туда металлическую бочку гдето на 4 куба.. .
3. зимой у нас до 40 градусов мороза
4. стенки ямы, в которой находится бочка, будут забетонированы для свободного доступа к бочке.. .
5. бочка будет окутана стекловатой.. для утепления
6. над ямой будет крышка.

вопросы:
1.не лопнет ли у меня бочка зимой... ведь всеравно промерзнет.. .
2. мне тут советуют просто бочку закопать.. мол теплее будет... может и правда закопать?? ?

ну и вообще.. вы делали такое? ? с какими проблемами столкнулись?? ?

Сухроб Эгамбердиев

А не проще-ли разнести подальше водозабор и выгребную яму. Бочка будет заполняться и жидкими фракциями, и не очень жидкими. А если просто выкопать яму требуемой глубины, обложить её кирпичом (можно и б/у) вразбежку, то жидкость будет уходить в почву. Ну а остальному мороз уже не страшен будет.

Aртем Гиваргизoв

Надо бочку закопать, сделать крышку, а над крышкой - ещё одну крышку.
Если будет промерзать - прокинуть по трубе саморегулирующийся (самонагревательный) кабель, чтобы он не давал перемёрзнуть сливу в бочку.