Ирина Степанова

Почему китайская власть препятствует демографическому росту китайцев?... а российская - поощряет (хотя-бы формально)

Люба

А ты не знаешь, что Россия вымирает, причем, начиная с 1917 года. А уж в 60-е годы процесс пошел лавинообразно и прошел точку невозврата.

Степан

конечно, китайцев слишком много, а русских слишком мало

Be
Bella

Оговорочка по Фрейду?. Российская власть поощряет ...демографический рост ...китайцев...? А ещё таджиков, узбеков, киргизов, армян, молдован, чеченцев, дагестанцев и так далее...! Профессионалов говорят у нас не хватает в России

Дмитрий

Китайцы лучше размножаются

Егор

Ну потому что в Китае народу много, а в России мало. Это если говорить по простому.

Надя

...естественны прирост населения в Китае достиг.... 11 человек в минуту!!!!

Ольга

потому что китайцев почти 2 млрд, а россиян не совсем

Ва
Василий

плотность населения разная...

Дархан

Потому что у них территория уже не позволяет, а у нас кол-во нетрудоспосбного слоя достаточно высоко. Тем более на 9,6 млн. кв. км проживает 1,350 миллиард народу, а в России 17 075 400 км и проживает всего примерно 120 млн человек. Чувствуете разницу???