Евгений Бехтерев

Вправе ли отдел кадров требовать от меня чего-либо или приехать лично к ним, если я в отпуске по уходу за ребенком?

Декретные выплачены больничные отданы, все заявления на отпуск написаны и в бухгалтерию и в кадры, свидетельство о рождении ребенка предоставлено, среднемесячная выплата идет.

Скажем так: отделу кадров нужно чтобы я собирала для них какие-то справки в свое личное дело.

А если я живу в другом городе и приехать проблема и трата денег почему не дают официальное письмо на адрес прописки, а действуют через знакомых?

Александр Pan! Кочетков

а в приказах во всех расписались?

OK
Olga K

требовать не имеют право! а попросить могут, конечно. Как кадровик могут сказать одно - если кадровик просит Вас о чем-то, то этим он прежде всего заботится о Вас, работает в Ваших интересах. Вы, конечно, можете "включить ослика" и принципиально на работу не реагировать (Вы в декрете и уволить Вас нельзя) . Но Вам же потом выходить на эту работу и дальше там работать. Коллектив - это взаимовыручка, надо выручать, помогать друг другу. Хорошее отношение еще никому не вредило

Лена Смирнова

имеют право, т. к. вы числитесь в данном предприятие и так могут возникнуть вопросы