Галина Суслова

Постоянно жалуются на ребенка в школе (4 кл), то забыл, там не ответил, там не сделал. Говорят, что 3 кл. все хорошо, а теперь

изменился. Говорят усилить контроль, вплоть до проверки портфеля. (Все ли собрал) Я проверяю дом. задания. Придираться что ли начали? Проверяете портфель вы? Где заканчивается контроль и начинается самостоятельность у ребенка у вас?

Ai
Aid

Вчера тетрадку отвозила по геометрии, на ночь повторял, дома забыл. 11 класс!

Денис Денис

Может, у ребёнка появились проблемы.
Поговорите с ним сами.

Анюта Саяпина

Портфель не собирала и не проверяла никогда, даже в первом классе. Рассчитываю на адекватность ребенка.

В вашем случае: достаточно бесед. Учебный год только начался, у меня ребенок только в себя начал после каникул приходить....

Наталья Коленцева

Я со своим собирала рюкзак класса до 6.А что, это гораздо легче, чем заведомо рассеяного ребёнка обрекать на шипение педагогов в школе. И времени много не заимает) А уж как укрепляет детско-родительские отношения) Все же разные, дело не только в самостоятельности. Самостоятельность--это не портфель. Портфель-это рассеянность. У меня и муж рассеяный, тоже ему напоминать много что прихрдится, сын в него) Ну и бывает. Не трагедия.