Анастасия Клименко

- До Нового Года в школе собираются сделать ребенку 3 прививки. А родительская душа сопротивляется. Что делать...?

Алексей Молчанов

у меня сын приносит бланк- заявление на согласие ( отказ) от родителей для прививания вакцин. Отказ всегда от прививки от гриппа. Остальные все ставим.

Игорь Титов

мне в своё время сделали все прививки, и я ничем не болею. Красота.
не таскаюсь по поликлиникам вообще. . .не сижу по очередям, не заказываю талончиков.. . не взяли меня ни корь. ни свинка, ни ветрянка. . .
болели рядом дети и взрослые, даже гепатитом... ко мне никакия зараза не пристала... чем плохо?
Так что ваших сомнений или страхов я не понимаю...

Петр Петров

А родительская душа потом не будет рыдать, когда ребенок (не дай то бог) подцепит болезнь (не сделав прививки)?!

Виктор Латанов

узнать что за прививки. . если надо прививать.. . нет так отказ писать..

Гульнара Бекишева

я всегда даю согласие только на манту и ни на что более.

Алексей Поляруш

отказаться письменно от этих прививок, ну или от части их, какие считаете не нужны вашему ребенку.

Константин Носачев

А потом в школу приедет учиться какой-нибудь узбек и на тебе.. . полиомиелит, корь, ветрянка.... там же не принято делать прививки.

Жанна Ситникова

Мы сделали, все нормально.

Алексей Лыженко

какие? сколько лет ребенку?

Volk Dolinovich

Необходимый минимум прививок сделать придется - и ради здоровья, и ради того, чтобы ребенок не считался изгоем для общества, потому что ребенок без прививок не будет принят ни в секции, ни в кружки, даже в школе могут быть проблемы (в разных районах свои правила) . Хотя я тоже против прививок, но самые опасные все-таки сделать пришлось.
Вам, как ответственной мамочке, нужно взять в медпункте школы "открепление" от прививок и перенести вакцинацию в поликлинику. как это работает? Школьный медработник пишет вам записку, какую прививку нужно сейчас сделать ребенку. Вы идете с этим в поликлинику, где после ТЩАТЕЛЬНОГО осмотра ребенка под вашим пристальным вниманием ОДНОРАЗОВЫМ шприцем делается прививка. Что вы достигаете этим? Абсолютной уверенности, что прививка сделана по всем правилам, что ребенок был здоров и не имел противопоказаний для вакцинации. В школе, поверьте, как на конвейере, прививают всех подряд "для 100% охвата" - и больных, и ослабленных.