Анна

Если один из членов семьи ненавидит кошку как реагировать....

Муж кошку ненавидит называет дурой тупой если она что то сделала плохого что бывает крайне редко готов убить... постоянно ее защищаю чтобы не покалечил.... кому то может показаться вопрос ерундовый но меня раздражает такое отношение к животному... она его боится как видит прячется под диван сразу... с остальными ласковая... говорю ему обьясняю что так нельзя с ней а он относится к моим словам как к ерунде и бреду.... как бороться?

Лена Савина (Иванова)

это не ерунда!

у него скрытые проблемы психологические

Татьяна Левина

меня бы это насторожило, такое поведение человека ненормально, раз он к кошке так относиться, то к человеку вполне способен проявить агрессию. Дадите повод (с его точки зрения) он и вас будет лупить как кошку (((

Евгений Ниточкин

Считаю, что нельзя заводить животных, если кто-то из Членов не хочет его!!! Нельзя взрослого человека заставить полюбить того, кого не любил никогда... старайтесь укладывать кошку спать, когда муж дома.

Татьяна Мордвинова

бороться просто! выгоните мужа и живите спокойно с кошкой )))))

Владимер Процан

Какой-то странный у вас муж.... Ненависть к кошке.... Я могу понять равнодушие, но ненависть.. . Какие-то у него проблемы. Может, он на нее вымещает свою злобу, которую копит на детей или вас?

Cвета Гурова

Да проблемы совсем даже не скрытые, а очевидные

Андрей Смирнов

Налицо признаки сдерживаемой агрессии. В конце-концов она может выплеснуться и на Вас, и на детей. Я бы начала задумываться о смене мужа.
Что касается меня, то я убеждена, что животные - индикаторы доброты и искренности приходящих в мой дом людей. Если по каким-то причинам они начинают реагировать таким вот образом - я стараюсь удалить такого человека из своей жизни.

Фая. Аитова

Это не ерундовый вопрос. Если хотя бы один человек в семье так относится к животному, не надо никого заводить,

Ольга Сучкова

Поговори с другими членами семьи, все вместе объясните этому человеку, что это ТВОЯ кошка и пусть не смеет ее трогать, возьми на себя ВСЕ обязанности по уходу за кошкой, по возможности не пускай ее в комнату к этому человеку. Если же он не понимает, тогда подумай вот о чем - если с ним невозможно договориться насчет этого, то о чем вообще можно?

Инна

внимательно присмотритесь к мужу - человек, который может беззащитное животное покалечить, очень опасен - он ко всем животным так относится, или только к вашей кошке? как же вы раньше этого не видели? моя родственница встречалась с человеком, который гонял ее кошку, в итоге потом по ее недосмотру просто ее так ударил, что у кошки вылетел глаз. Это просто ужасно. И оказалось, что в предыдущей семье за неимением кошки он избивал жену. Это все выяснилось после года их знакомства. никто из нашей семьи не принял этого человека, потом и родственница с ним рассталась, потому что такое обращение с животными - это садизм чистой воды. а вдруг у него переклинит и он попутает кошку с ребенком??

Дима Данилов

ну, не любит человек кошек
вам муж важнее или кошка?
странная женщина, вы ей-богу!

Виталий Ильчук

ищите компромис, или кошка или муж

Viktor Eremkin

Попробуйте пожить без кошки и получите ответ.

Dinara Amanova

поставьте ему миску с ужином в подъезде пару - тройку раз, а там будет видно, как действовать далее...

Сеймур Мисирханов

Поставьте ему ультиматум: либо нормальное отношение к животному, либо.... (придумайте что-нибудь неприятное для него) . Вообще гундосов так и учат)))))

Ася

Кошку обежать грех, это святое животное, вот как он к кошке так и дети к нему в старости. Скажите, может поможет.

Андрей Чижиков

Когда злится на меня, начинает наезжать на кошку.