Юлия Юлия

Почему путают свободу со вседозволенностью?

Почему принимают одно за другое? И почему этого нельзя путать?
Желательно аргументировано и с примерами.

Мария Безпалько

Аргументировано и с примером )))

Дайте собакам мяса.. .

Владимир Высоцкий

Дайте собакам мяса -
Может, они подерутся.
Дайте похмельным кваса -
Авось они перебьются.

Чтоб не жиреть воронам -
Ставьте побольше пугал.
А чтоб любить, влюбленным
Дайте укромный угол.

В землю бросайте зерна -
Может, появятся всходы.
Ладно, я буду покорным -
Дайте же мне свободу!

Псам мясные ошметки
Дали, - а псы не подрались.
Дали пьяницам водки, -
А они отказались.

Люди ворон пугают, -
А воронье не боится.
Пары соединяют, -
А им бы разъединиться.

Лили на землю воду -
Нету колосьев - чудо!
Мне вчера дали свободу.
Что я с ней делать буду?

Игорь Гусев

Свобода - это когда никому ничем не обязан, кроме совести, когда по своей воле поступаешь и сам за себя отвечаешь

Ва
Василий

Это Вы про наших "НОВЫХ РАССЕЯН"? Законы не работают, просто, как устройство кувалды.... и не путают они, нет, не путают.

Павел Щ Nevs И Юля

Когда есть сдерживающие рамки допустимого, основанные на критериях нравственности, то тогда и наступает свобода. А вседозволенность начинается с уничтожения в себе этих рамок. И наступает внутренний хаос. Сейчас активно ведётся борьба за уничтожение этих нравственных основ в нашем сознании. Всеми средствами. И подмена понятий - тоже одно из средств.