Денис М

президент страны, православно верующий, дает добро на продажу оружия, которое будет убивать... это есть дела веры?

Президент Сирии Башар Асад заявил, что его страна получила первую партию противовоздушных комплексов С-300 из России. Об этом со ссылкой на ливанский спутниковый телеканал «Аль-Манар» сообщает Associated Press.

Заявление было сделано Асадом в ходе интервью «Аль-Манару» , принадлежащему шиитской группировке «Хизбалла» , которое будет показано полностью позднее в четверг, 30 мая. Пока что телеканал раскрыл лишь небольшой отрывок из этого интервью.

В Израиле проверяют информацию о поставках, передает Reuters со ссылкой на анонимный источник в правительстве страны.

Ранее во вторник, 28 мая, министр обороны Израиля Моше Яалон заявил, что С-300, которые были предназначены для отправки в Сирию, еще не покинули территорию России. Тогда он отметил: «Надеюсь, этого и не произойдет. Однако если они, не дай бог, будут доставлены в Сирию, мы знаем, как надо будет поступить» . Хотя подробно на действиях Израиля он не остановился, известно, что ранее еврейское государство не раз наносило удары и уничтожало потенциально опасное для них оружие в соседних странах.

Танюша

Дорогие мои, А Вы считаете, что может быть глубоко верующим тот человек, который изучал АТЕИЗМ, который был активным политиком еще в СССР. .
НАИВНЫЕ ВЫ- однако.. .
Я юрист, но членом партии и в СССР - не была..., поэтому карьера моя далеко не продвинулась,
ВО КАК?

Серёга Соловьёв

Да хоть бы огнестрел в свободную продажу пустили, а то все С-300 арабам продают...

Максим

вот это мне больше нравится:
....что ранее еврейское государство не раз наносило удары и уничтожало потенциально опасное для них оружие в соседних странах.

Виктор Ильин

политика и президент - это 1)не православие 2) С300 - это исключительно оборонное вооружение 3) Израиль - далеко не мирная страна

а "православно верующая страна" - это перебор, однако

Иван

Оружие убивает, чтобы защищать.

Анастасия Москвина

президенты католических и прочих стран. .
🙂
.. ровно также продают оружие тем, кто платит. селя ви на этой планете

Трофимова Виктория

Когда реч идет о деньгах, вера отходит (отбегает, отлетает) на второй план

Игорь Игоревич

А вы хотите этого.?; -)

Машенька Звездочка

печально все это....

Владислав

Это дела плоти. Ученики Христа не от мира, т. е. не ввязываются в военные конфликты. Иисус так же был не от мира. Он не призывал к восстаниям и военным действиям. Этим он отражал отношение своего небесного Отца, Единого (см. Иоанна 17.3) Иеговы Бога.