Юлия Говенько

Работодатель допустил до работы. Работник работает, но не подписал ТД. В ТД написано: вступает в силу с момента ПОДПИСАНИЯ.

и в таком раскладе работник работает год - получает з/плату
а ТД работником не подписан
значит ТД - считается незаключенным? и у работодателя нет обязанности перед работником по налогам?

Равиля Сафиуллина

Таки да, статьи 61 и 67 ТК РФ.
Если работник допущен к работе работодателем, то трудовой договор считается заключенным.
Более того, не зафиксировав письменно отказ работника от подписания договора, работодатель сильно рискует получить административный штраф по ст. 5.27 КоАП РФ.

Виталии Илькевич

Да потому что у него нет работника. С чего он будет обязан платить налог.

Слава Кадников

Глянь ст 67 ТК РФ. во вторую часть.