Анна Гришачкина

Правильно ли, в Христианской жизни, не признавать над своей ВЕРОЙ никакой власти, кроме слов Иисуса Христа, в Евангелии?

Ольга Юлинова

даже власти ..
🙂
..здравого смысла и рассудка

Наталья Цой

Согласна. Для меня даже учения апостолов неавторитетны

Лёха Гучев

правилно ибо он, дурного не советует

Вячеслав Трофимов

Неправильно не признавать посланий апостолов, потому что слова Иисуса Христа записаны в Евангелии апостолами, и с Его слов понятно, что Он избрал апостолов, чтобы они проповедовали и учили. Также с Его слов понятно, что и Ветхий Завет признается. И Христос не просто оставил нам Евангелие и пропал, а продолжает общаться с верующими в молитве, таинствах и, по Евангелию, послал нам Утешителя - Святого Духа, который и наставляет и вдохновляет людей к христианской жизни, а потому можно в своей жизни руководствоваться опытом преуспевших в христианской жизни людей.

Марина

Римлянам 13:1—7: 13 Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. 2 Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. 3 Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, 4 потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло. 5 Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. 6 Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели. 7 Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь.
последователи Иисуса, находятся в относительном подчинении государственным «высшим властям» (Римлянам 13:1—7). Если требования людей противоречат воле Бога, христиане занимают позицию, выраженную в следующих словах: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29).
Ранние ученики Иисуса были «не от мира» (Иоанна 17:14—16). Что же касается войн и конфликтов между людьми, то ранние христиане не участвовали в них, поскольку «перековали мечи свои на орала» (Исаия 2:4). Первые христиане, сохранявшие нейтралитет и подчинявшиеся «высшим властям» , не представляли опасности ни для каких политических структур.
Осознавая свой долг перед обществом, христиане внимали словам Иисуса: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Марка 12:17). Сегодня служители Иеговы живут в согласии с этими словами, и их хвалят за честность, например за честность в уплате налогов (Евреям 13:18).
Итак, сегодня истинные христиане являются подданными Царства Бога и следуют призыву Иисуса «продолжать искать прежде царства и Его [Божьей] праведности» (Матфея 6:33). Это не означает, что они нелояльны по отношению к государству, в котором живут, но в духовном смысле они от мира отделены. Сегодня, как и в первом веке, главная задача христиан заключается в том, чтобы «основательно свидетельствовать о царстве Бога» (Деяния 28:23). Ни одно человеческое правительство не вправе воспрепятствовать исполнению этого порученного Богом дела.
Последователи Иисуса и сохраняли и сохраняют нейтралитет в гражданских и межгосударственных конфликтах XX и XXI столетий. Они не встают на чью-либо сторону, не берут в руки оружие, чтобы сражаться с кем бы то ни было, и не участвуют в пропаганде каких бы то ни было движений или идей. Демонстрируя поразительную веру перед лицом, казалось бы, непреодолимого сопротивления, они следуют принципам, которые были изложены правителям нацистской Германии в 1934 году: «Мы не участвуем в политике — мы всецело преданы царству Бога во главе с Христом-Царем. Мы не намерены причинять кому-либо вред. Мы желаем жить в мире и по возможности делать добро всем» .

ДА
Денис Ахмедьянов

правильно. кесарю кесарево . Богу богово