Алексей Пономарев

Вопрос про графические планшеты.

Собираюсь купить графический планшет. Значит, у меня есть выбор между двумя экземплярами. Первый с уровнем чувствительности к нажатию 1024, второй с 512. Вопрос таков: на что влияет этот параметр?

Лёха Козлов

Возьми фломастер и порисуй им на бумаге, ты можешь делать тоненькие линии и более толстые. Это зависит от того, с какой силой ты будешь давить на него. Так же и в граф. планшете. От чувствительности зависит сколько мельчайших перемещений пера будет распознано, если его кончик сдвинуть на дюйм (2,54 см) . А так же и сила нажатия.

Ирина Зверева

большее количество уровней реакции у первого (10 бит) . А значит и чувствительность

поддерживает 1024 уровня чувствительности к нажатию для рисования и письма. Это позволяет легко контролировать форму и толщину линии.