Светлана Корнишова

Почему пту сейчас называют "колледжем"?

У нас технарь остался технарем, а всякие пту сейчас колледжи стали.

Па
Паша

Далеко не так.
ПТУ- Это НПО-начальное проф образование
Техникум-колледж- училище (пед. мед) -СПО среднее проф образование

Св
Светлана

ПТУ называют лицеем. Колледжем называют бывшие техникумы

Михаил Кирсанов

разве? пту есть пту. а вот технари теперь называют колледжами.

Вася Жабкин

у нас в Украине ПТУ ПТУ и осталось)

Кирилл Суворов

Чтоб гопники могли гордо говорить: "Я учусь в Профессиональном Лицее! "
Колледж- это Техникум

Эльвира Хамитова

Колледжи разные. Может и есть где поменялось только название, а есть и вполне приличные.

Костя Травкин

Дык и институты стали повсеместно универами

Георгий Мовшевич

Потому что технички -уборщицы - это менеджеры по контролю за экологический-санитарно-гигиеническими условиями производственной деятельности.. .
Если уж технички- менеджеры, то ПТУ не менее чем колледж, а то и академия..

Светлана Гунбина

Потому же, что контору называют "офисом",посредника-"менеджером", и т. п.