Би
Бика

Помогите вопрос про попугая!

у меня с волнистым попугаем что то случилось он целыми днями спит и ночью когда выпускаеш летать он не летает а спит а если и летает то ударяется об стену может с ним что то не так может витамины чтоб живее был купить?

Катерина Сапунова

Витамины - ни в коем случае. Больной птице нельзя давать витаминные препараты, они плохо влияют на печень. Всякие там укропчики-петрушки и другую пряную зелень птицам давать нельзя. Зеленый салат, яблоко, морковь, кабачок, одуванчики, веточки яблони, вишни, малины, смородины, березы, ивы - это давать можно и нужно, но опять же только здоровой птичке. Сначала надо разобраться в причинах недомогания. Обратитесь на форум Волнистые попугаи. ру в раздел Болезни.

Ек
Екатерина

Правильно мыслишь не хватает витаминов, давай ему зелень ( укроп, петрушку, клевер) , морковку, яблоко, яичко.

Алёна О

Смотря какой у него возраст-это первое. Второе-жирный, перекорм. Насильно птицу не выпускают, он сам должен желать этого. Раз о стену ударяется, то плохо у него с ориентацией. Насильно не выгоняйте попугая из клетки. Посадите его на основной корм и фрукты. овощи. Никаких варёных яиц, мучных червей и всякой ерунды, которая птице не показана. Бесплатную консультацию вы можете получить задав вопросы по теме на сайте-- О волнистых попугаях.

Алексей

Попугаи не ночные птицы, прекратите выпускать его ночью, он ничего не видит!!!! несите к ветеринару, следите за стулом, если попочка загрязнится-всё совсем плохо

Сергей Киселев

НИКОГДА не спрашивай на ответах про попугаев!
Есть куча форумов, групп в контакте, только не тут! тут такие советчики, что угробишь птицу.

Ле
Лена

может быть болеет веди к врачу у меня тоже такое было он потом у меня умер

Александр Джамалов

Лечить надо побыстрее, иначе заснет навсегда