Ксюша Суперская

В течение какого времени нельзя на море ребёнку, перенесшему МОНОНУКЛЕОЗ и почему?

Тут говорят про онкологию.. . где бы почитать поподробнее

Юлия

как пишут, вирус мононуклеоза онкогенен, очень долго не выводится из крови, и, соответственно делаем вывод - активное южное солнце при любой онкогенности противопоказано

Даниил Марченко

Если ребенок БОЛЕЛ (лечился, лежал с осложнениями в больнице и т. п.) , то на море ему не надо и в скопления людей не надо - иммунитет уже снижен и вы просто схватите все что встретите на своем пути. Перегревы - переохлаждения после такой болячки это ужасная нагрузка на сердце. В течение года не стоит менять климат.

Юлия Ахтямова

С начало узнайте что такое МОНОНУКЛЕОЗ и кто это придумал тогда уже можно отпускать ребёнка купаться

Эльмира Никулина

мне врачи говорили что в течение года после болезни нельзя ехать отдыхать к морю - а почему не объяснили

Михаил Московченко

Мононуклеоз - вирусное заболевание, прям с постели нельзя- солнце, купания, через 3 недели после или чуть позже - пожалуйста! Море поднимает иммунитет, затем туда и едут и детей частоболеющих везут))))))))))))