Ирина Бусова

Незнаю почему, но я перестал волноваться, нервничать как-будто все пофиг.

Вот раньше помню по любому поводу, ну когда человек должен волноваться, переживать меня даже трясти начинало, места себе не находил. (в универе на экзамене всего перетресет все забуду, и язык в жопу залазит, ну кактто так) осенью отчислился, не потянул, не понравилось хз. с военкоматом воевал пол года, вроде жить буду. Но вот заметил что я теперь стал каким-то сухарем. Пошел устроиться на работу, мужики сидят что-то глазками напуганными по сторонам шарят, один и ручку в руке держать не может, трясет всего. А я хз сижу как пофиг на все, у друга обойму от страйкбольного ружья отбил, тож пофиг было, дал денег на клей сказал заклеишь, и много такого было, что вижу ситуация такая, должен что-то чувствовать. бля. Это вааще норма? или все такое проходят.
кстати не нарик, шучу, улыбаюсь как все.

и кстати всем ДОБРА 🙂 и бобра.

Светлана

Стал брутальным мужиком ). Как невозмутимый Рэмбо или Чак Норрис )

Надежда Дюльгерова

так и надо, все нормально, ты стал отсеивать действительно важное от не важного

Катя Родина

Полагаю, это не очень хорошее дело.
Похоже на один из видов проявления психологической защиты. А такое означает наличие больших, наверное, психологических проблем.
Любая психологическая проблема состоит в непризнавании действительности. Потому что действительность ужасает, потому что кажется ужасной. И беспокойство и нервничание может быть страхом признавать ужасное, а неестественное спокойствие может означать такое сильное чувтво ужаса, что жизнь вообще перестаёт восприниматься по-настоящему.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.