Ал
Алексей

Вопрос насчет подтягиваний

Всем доброго времени суток. Такой вопрос, 3 месяца назад научился подтягиваться, сейчас в среднем подтягиваюсь 5-8 раз, рекорд был 12 раз чистых подтягиваний... Не знаю как мне дальше увеличивать кол-во подтягиваний, с доп. весом работать очень сложно, буквально на свежие силы раза 3-5 подтянусь, а потом ещё меньше. посоветуйте что делать

Ек
Екатерина

всё правильно делаешь. С дополнительным весом подтягивайся. или делай лесенкой вверх и вниз. Так же советую подтягиваться широким хватом очень медленно, у тебя получится раза 3-4, это накачает широчайшие мышцы и обычные подтягивание дадутся легче.

Александр Носов

Лучше подтягивайся пока без груза, увеличивай подтягивания без веса, просто распредели по подходам подтягивания на неделю и занимайся с перерывами около 2-ух минут.
я так 20 делаю

Денис Кириллов

спорт такая вещь, где нужно пахать, с весом подтягтвайся, если сей час 3-5 раз с весом подтянулся, в следующий раз 3,5-4,5, уже прогресс, такими не большими шагами дойдешь до 10, потом увеличиваешь вес и заново, а при регулярных занятиях через год полтора будешь тянуть полтийник на 10-ку:-):-):-)

Иван Мельников

Ещё месяц с доп. грузом и путёвка к кардиологу тебе обеспечена на 100%
3 месяца подтягиваний это не срок для перехода на веса!! !
Выкинь гирю и доведи свои подтягивания до 20 раз
Потом 5 подходов по 20 раз в сумме 100 раз!! !
Время между подходами 2-4 мин
А уж потом берись за веса!! !
И ещё совет не забудь про отжим на брусьях та же самая тема 20 раз по 5 подходов так руки будут рельефнее а удар накаутируюший!! !

O:
O33O :)

все норм.. так и надо.. с весом делаешь меньше ну и что, эффект идет не от количества подтягиваний а их правильного исполнения и конечо же добавление веса постепенно и неважно 3 раза или 10 с ним есть возможность сделать.. эффект будетт

Дмитрий Титов

Хочешь дельный совет? Следуй простым методам и улучшай постепенно показатели. Надеюсь моя статья тебе поможет.
Подтягиваемся много и долго. Один из методов тренировки подтягиваний.