Олег Мягков

ошибка bsod 0х00000050

после простоя отключенного компьютера часа 2, при включении выскакивает экран смерти с ошибкой 0х00000050 и уходит в ребут, вот мой минидамп выложил
минидамп

Дмитрий Журавлев

Ошибка 0x00000050 - PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
Ошибка появляется, когда запрошенные данные не найдены в памяти. Система при этом генерирует так называемую страничную ошибку, или страничное прерывание (page fault), которое при обычных условиях означает, что система ищет данные в файле подкачки (paging file). В этом случае, однако, искомые данные идентифицируются системой как находящиеся в резидентном пуле (nonpaged pool), а это значит, что они ни при каких обстоятельствах не могли быть сброшены на диск. Таким образом, система не может найти требуемые данные и, следовательно, не может продолжать работу. Этот тип ошибки может быть вызван дефектными аппаратными средствами (например, ОЗУ) , некорректно работающим системным сервисом, резидентным антивирусным программным обеспечением, несовместимым с операционной системой, и повреждениями файловой системы NTFS.

попробуйте повторить действия, которые приводили к сбою, без использования файла подкачки и проверьте ошибки в файловой системе с помощью:
chkdsk c: /f /x

Екатерина Игнатьева

Проще винду переставить....