Алексей

Подскажите, пожалуйста, как называется функция фотоаппарата, когда близкое изображение получается четким, а то, что

за фокусом - расплывчатым.

Оличка

Данный эффект зависит от нескольких параметров и условий при фотосъёмке. Это не функция фотоаппарата в прямом смыле слова.

Если быть точным это зависит от ГРИП (глубины резко изображаемого пространства) , которая, в свою очередь, зависит от фокусного расстояния объектива, значения диафрагмы и размеров матрицы (косвенно) в современных камерах.

Kuba Mamitov

Макросъёмка.

Ирина С

вы про макросъемку?

Да
Дарья

Это установка границ глубины резкости.

Лилия

глубина резкости! если диафрагма закрыта, а выдержка большая, то сзади изображение четкое, если наоборот то будет размытым! хотя этого можно добиться фотошопом или другим графическим редактором!

Bakhtiyor A.l.

Не замарачивайся)) ) Эта функция называется "Портрет" (передний план четкий, задний - немного размытый) . На большинстве фотоаппаратов обозначается поясным силуэтом человечка...