Рустам Халиков

Можно ли восстановить месячные после похудения

После того как я похудела, (спорт и диеты) прекратились месячные, их нет уже полгода (мне 15 лет)
Сейчас вес 43 кг при росте 165 см. Можно ли их вернуть, не возвращаясь к изначальному весу (50 кг)?

Павел Сатин

Пока вес не наберёшь, а ты вряд ли сможешь его набрать при такой анорексии, которая лечится психиатром, не будет месячных.

Да
Даша

нет, нельзя.

Месчячные пропадают при дифиците веса из-за борьбы организма за выживание. Это вообще говоря избыточная функция. Детей ты можешь рожать ТОЛЬКО когда хватает питания на все нужды твоего тела. Если ты мориш его голодом то помимо прочего начинаешь хуже соображать, прекращаются месячные, удлиняется сон.

Если ты хорошо питаешся и занимаешся спортом, тогда вес придет к естественной для тебя норме. Будеш стройная, но без лишних кг. Месячные вернутся.

Юлия

нет, пока вес маленький - месячные не восстановятся

На
Наталья

Зачем ты вообще худела?
У тебя был нормальный вес!
А сейчас ты довела себя до анорексии!
Как МИНИМУМ 47-48 кг тебе нужно весить!

Ольга Машинкина

У меня такое было. Поправиться придется, однозначно.