Дина

Пропали месячные после похудения на 5 кг

У меня задержка уже около недели знаю паниковать рано, но это первая моя задержка, кроме тех что были беременностью, раньше я вела не совсем хороший образ жизни, я лопала все подряд, а потом резко могла неделями голодать то резко худела, потом так же резко и набирала вес, я пила алкоголь ( не много) ,я переутомлялась, могла не спать 2-3 суток и никаких проблем с месячными не было, а тут блин за ум взялась, начала питаться правильно, спортом заниматься и на тебе .В принципе детей я больше не планирую у меня их уже двое
Но все равно это не нормально без месячных, мама и бабушка паникуют и еще больше меня запугивают, у них есть такая особенность вместо того чтоб поддержать
они еще хуже делают, ищут в интернете инфу о подобных задержках и пугают

Сейчас я как никогда хорошо питаюсь и много отдыхаю, кушаю все кроме вредных продуктов, делаю зарадку, хожу на пробежку, пару раз в неделю фитнес, все далела по степенно, не спеша чтоб вес не вернулся, а месячных нет .Тесты отрицательные и забеременнеть я не могла в этом цикле, в кг потеряла всего 5 кг за месяц, но не планировала сколько, не голодала само так вышло
Вчера купила травку Душица и Девятисил, пропила 1,5 дня нужно 3 дня пить
Если что пойду к врачу уже, а что делать, но на гормоны просто так не соглашусь, мне в 9-м классе прописали гормоны без анализов и я с 40 кг поправилась
до 60, потом сбрасывала ,
Не хочу больше опять поправится и уменя и самочувствие на высоте и личная жизнь налаживается, ногти крече стали, волосы меньше выпадать стали, я так старалась, чтего мне только стоило перестать пить чай с сахаром, и перестатьпокупать булочки
А за год до этого я похудела на 15 кг и все нормально было но я тогда пила Ярину

Мой рост 163, вес 66,5, в начале мая был 72-71

Настюшка

к эндокринологу, проблемы с гомональным фоном!